Балет Жизель, классическая петербургская постановка

Я не зря писал тут на днях про консерваторию (точнее про театр оперы и балета). На днях имел удовольствие посетить балет Жизель, один из популярнейших в мире (почитать в Википедии про балет и факты).

Мне понравилось.
Я попутешествовал по самой консерватории, я смог сесть на очень выгодное место (благо в тот выходной день постановки шли и в консерватории и в мариинском театре — людей было совсем мало). Мне понравился балет.
Оркестр великолепно! Знаете как я определяю? — я вздремнул где-то на 10 минут первого действия. Значит игра выше всяких похвал (это мой опыт многократных походов).
Сам балет — превосходно.
Создалось ощущение (особенно во втором действии, я пересел ближе к сцене), что в зале, точнее в ложе (не знаю, право, VIP-ложа по-современному?) сидит директор театра или руководитель труппы. Просто весь поток энергии как-будто был направлен туда, все внимание артистов балета. И старались, одна дама очень старалась и выделялась.
Кстати среди балерин очень выделялась пожилая (Мирта) — уж очень пожилая дама, в том цветнике. Это меня удивило.

Да, и тут опять рекомендую, рекомендую!

conservatory_shУгадайте где я сидел? :-)

Shortlink:

Опубликовано - 22.03.2009. Рубрики: Театр-Кино-Литра. Вы можете отслеживать новые комментарии через RSS RSS 2.0. Буду рад услышать Ваше мнение