Всякие события и о свежем походе (мини)

Хочется писать о чем-то глобальном, большом, но не доходят руки. А материалы всё копятся. Напишу о чем-то кратеньком, позитивном, поднимающем настроение, а большое припасу на попозже.

1. Знаете же, как я обожаю кофе. Самому помолоть, сварить утречком, залить в бумажный стакан, пить на ходу. Это какой-то фантастический ритуал. Да, уже бывало, я обливался им. Даже на свой любимый белый пиджак бывало. Но как сегодня — такого ещё не было.
Остатки кофе по-восточному в стаканчике. Он был вкусный и порадовал меня. Вот, я уже подхожу к мусорке, вот я кидаю в мусорный бак, вот, стакан выскальзывает, вот бьется об край бака дном и подскакивает, вот я как в замедленной съемке вижу, как кофейная гуща летит в меня и я успеваю чуть отойти, но это «чуть» оказывается недостаточным.
Ну, немного на документы и книги попало. Штаны чистые. На рубашку самую малость. Но вот любимый белый пиджак прямо в автоматной очереди из кофейных пятен (ещё какое-то время заняло соскребсти кофе с пиджака). Я, конечно, ругнулся сначала. А потом подумал, ну, это всё равно было красиво и даже кому-то подняло настроение. А повода отнести пиджак в химчистку давно не было (а он уже нуждался).

2. Или вот ещё про поднятие настроения. Что может поднять настроение в конце рабочей недели. Идете домой, устали, ещё, блин на телефоне деньги закончились. Ну, подходишь к терминалу, вводишь — тебе предлагают сыграть в игру. Победишь (откроешь пары одинаковых монеток за время) платеж без процентов.

Я уже пробовал раз — не успел, подумал, что разводят. А тут тык-тык, и БИНГО.
Конечно, 5-7 гривен с платежа не решают, но я словил себя на мысли, что искренне радуюсь, хоть и такой мелочи :-)
Терминалы называются Easy Pay.

3. А в воскресенье я запланировал пойти на Труханов остров.
Вообще, вроде знатное место (по слухам), отдыхают там. А тут ещё информация появилась, что после отъезда шведов — их футбольный лагерь (что на острове-то располагался во время ЕВРО-2012) будут сдавать киевлянам. В общем, пошел я смотреть, как отдыхают киевляне. А заодно хотел опробовать новые курортные сандалии.

Паршиво было почти всё.

Во-первых, без репеллентов на остров можно не соваться. Комаров просто толпы, тысячи! Если только отойдешь от берега в зелень — они уже роем летают возле тебя.  И они грызут в наглую, прямо на ходу. Останавливаться нельзя  — кусают ещё больше. (Комарих этих чуть меньше у берега и среди елей-сосен, но полтора десятка укусов я получил).

Во-вторых, лагеря закрыты (англо-польский работает, но нечего там ловить). На острове 1 нормальная дорожка, но по ней ездят машины и найдется 1 из 10 шумахер без мозгов. Все отходящие дороги заросшие.
Сделать шашлык, в общем-то, есть где, но такой отдых мне кажется довольно странным. Особенно учитывая чистоту водоема.
(Впрочем, порадовали охранники на турбазе поляков-англичан и на базе «Волна» — приветливые ребята).

В-третьих, сандалии, как оказалось, трут. Это не могло не наложить отпечаток на моё восприятие мира :-)
Вода в Днепре такая на вид, что купаться там точно не охота.

Короче ходить на Труханов остров — кормить комаров больше не охота. Может только на великах покататься, но думаю, есть места ещё интереснее.

НО, всё же, день этот наградил меня в итоге красивыми видами, приятной усталостью в ногах, мыслями во время отдыха на полянке (даже записал кое-что). Поделиться могу пока только закатами (сорри, но опять с телефона :-) ).

До следующей связи! :-)

Shortlink:

Опубликовано - 26.06.2012. Рубрики: 01 Главное, 02 Мероприятия и Впечатления, Фото. Вы можете отслеживать новые комментарии через RSS RSS 2.0. Буду рад услышать Ваше мнение