Выбор фотоаппарата

В общем, долго я размышлял, какой новый фотоаппарат взять.
Раньше у меня была зеркалка Canon (и с тех пор я отношу себя к кэнонистам, а на никонистов смотрю со снисхождением :-) ). Но новую зеркалку я не хотел. Дорого, громоздко, да и фотограф из меня вышел не фонтан :)   (хотя раньше я и спорил с этим фактом до посинения).

В общем, я решил пойти по своему любимому направлению — учитывая моё отношение к технике, неумение её оберегать и использование как предмета поискать «неубиваемый» фотик. Пыле-влаго-устойчивый. Желательно, чтобы и под водой снимал. И в мороз и жару.

На рынке в нише представлены

  • Pentax Optio WG-1 GPS
  • Nikon Coolpix AW100 Black
  • Panasonic Lumix DMC-FT3
  • есть ещё олимпус какой-то и casio, но в этой части суши его их сложно найти
  • был и canon, но совсем убог

У первого и третьего есть встроенный GPS. Никоны я не люблю.
Попалось ещё такое видео от известного азиатского блога про фототехнику, ну глянуть можно, но понимания не добавляет.

В общем, не буду тянуть, перечислять плюсы и минусы, факторы, но я остановился на панасе.
И даже заказал его в одном местном магазинчике к дню рождения. И вот, когда я искал где бы его купить, я выяснил, что вышла новая модель этого фотика — теперь уже Panasonic Lumix DMC-FT4. В общем,согласно обзорам, он от предшественника не сильно-то отличается, даже корпус тот де. Но основное это увеличенная емкость батареи, новая прошивка и лучше работает с «балансом белого».

Я уже практически взял DMC-FT3, но так как магазин «натупил» с доставкой и не привез вовремя — я решил вообще отказаться от покупки, дождаться новой модели по адекватной цене и купить.

Так что ждите в бложике новых фоток в крутом качестве и новых фото-экспериментов. Но это позже. Пока запланировано с десяток постов с фотографиями с телефона.

Shortlink:

Опубликовано - 07.05.2012. Рубрики: 01 Главное, 03 Размышления и ссылки. Вы можете отслеживать новые комментарии через RSS RSS 2.0. Буду рад услышать Ваше мнение