Почему они голосуют за Путина

В разгар гонки я тоже решил всё таки сказать что-то.
Страна уже поделилась строго и категорично на оппозицию (которая не очень-то понимает, что делать) и на «пропутинских» (хорошо продвигаемых административным ресурсом при использовании государственной казны.

Мне тут на заглавной странице Яндекса попался баннер с актером Мироновым (фамилия известная, но сам актер звезда дерьмовых сериалов на нашем говно-ТВ, а не какой-то значительный человек). Реклама на Яндексе очень дорогая, я кликнул и попал на сайт кандидата с перечнем известных людей, которые его поддерживают.

Всё же странно, что их мало. Это раз. Если это все значительные личности, которые готовы открыто (за скромное вознаграждение и признание высказаться «ЗА») то это весьма скромно. Мельчают кандидаты от власти  :-)

Я хотел бы пробежаться по всем ним:

  • Армен Джигарханян — понятно, человек браслеты из чудо-металла продает (мамой клянусь, как работает), и наверное хочет новых премий (за последние несколько лет получил премий и наград больше, чем за всё остальную карьеру). Не удивлен.
  • Алиса Фрейндлих — удивлен, казалась интеллигентной, буду знать. Впрочем, Государственная премия Российской Федерации за 2007 год (19 мая 2008), орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (5 февраля 2009) и Почётная грамота Президента Российской Федерации (8 декабря 2010 года) — видимо сделали своё дело :-)
  • Валерий Гергиев — удивлен
  • Чулпан Хаматова — не удивлен, дети, фонд и всё такое, надо иметь поддержку власти.
  • Евгений Миронов — не удивлен, хотя, роли в экскрементах искусства как на подбор, сериал или отвратительнейший фильм. Хотел, было, написать, что и премии такому АКТЕРИЩУ не за горами, но внезапно выяснилось, что буквально внезапно в 2011 стал лауреатом Государственной премии РФ «за вклад в развитие отечественного театрального и киноискусства» и  кавалером ордена Почёта. Борется и идет вверх актерище, другим пример, как надо!
  • Сергей Шойгу — бессменный регистратор чрезвычайных ситуация и системно не справляющийся с ними Сергей Кужугетович верный чиновник своей власти (да и ведь был же в топе ЕдРа в каких-то выборах). Свой пост и машинки с мигалками он при любой другой власти точно потеряет. В обзем, не удивлен.
  • Сергей Трофимов — внезапно набравший значительную популярность у женского пола, звезда Радио-Шансон и Русского Радио без голоса и весьма сомнительным качеством своего творчества меня удивлял своими успехами. Но выбором не удивляет. Видимо облизной путь аля’Миронов кажется и ему очень привлекательным. Кстати с 2011 года резко стал заслуженным артистом Российской Федерации. Таких обзизных так легко привлечь, странно, что их не больше.
  • Олег Табаков — не удивил, известный коньюктурщик. Кстати, получив всех заслуженных и народных ещё при совке, сейчас господин Табаков нагребает исключительно орденами. Вот в 2010 — Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
  • Владимир Спиваков — удивил!
  • Федор Бондарчук — тоже коньюктурщик и подлиза у власти. Бюджеты на не очень талантливые картину нужно же выбивать!
  • Юрий Башмет — системно поддерживает власть, но всё равно удивил.
  • Татьяна Навка — наличие спортсменов во власти всегда меня удивляло как факт. Человек, значимый силовыми достижениями (вкупе с художественными или творческими) влияет на ту сферу деятельности, где главное это знания, ум, логика, менеджмент. Но поддерживающие властьимущих спортсмены меня не удивляют вовсе.
  • Елена Ваенга — в общем-то не удивила. Доставило объяснение: «Я боюсь резких перемен. Пусть лучше все двигается медленными шагами, но в правильном направлении.» Весьма в тренде политики власти и её единственного и разочаровывающего козыря, которые она (власть) и разыгрывает.
  • Евгений Плющенко — не удивил, как и спортсменка две позиции назад. Правда Евгений выходит из спорта и уже в 2014 не будет участвовать в олимпиаде. Видимо он хочет заодно получить теплую должность. Этот путь и правда наименее тернистый. Не удивляет.
  • Михаил Давыдов — мог бы удивить, но как и с Хаматовой я понимаю, что он возглавляет учреждение, которое нуждается в финансировании. Лишнее брыкание — финансирования не будет (схема известна и отработана). А за ним жизни людей. Не удивляет.
  • Федор Емельяненко — спортсмен и вообще. Не удивляет.
  • Михаил Галустян — хаха, небритый сочинец, насяльника, всё понятно. Не удивляет ничуть. Наличие его в списке «кумиров» — показывает реальный и полный провал в воспитании молодежи и уровне развития и образования. Образование планомерно катилось в огромную помойную яму и цель достигнута. На следующих выборах будут присутствовать образы из «даешь молодежь» — гопники, планокуры итд.
  • Андрей Аршавин, Игорь Акинфеев — футболисты, спортсмены, всё понятно и не удивляют (а ещё я ею ем и ею бью по мячу).

Shortlink:

Опубликовано - 28.02.2012. Рубрики: 01 Главное, 03 Размышления и ссылки. Вы можете отслеживать новые комментарии через RSS RSS 2.0. Буду рад услышать Ваше мнение