Мини-новости мини-строкой :)

Hola! Так будет «привет» по-испански.

Первое — я, наконец, занялся этим блогом и решил сменить тему и довести всё до ума. Какое-то время тут будет немного непонятно вначале — не пугайтесь.

Второе — сегодня я посетил, пожалуй, один из самых интересных концертов за последнее время. Концерт был посвящен музыке Астора Пьяццолла (он же Карлос Гардель). Это, в первую очередь, композитор, и по мнению многих — самая значительная фигура в истории танго и настоящий идол для миллионов латиноамериканцев. Он и автор многих композиций, и актер и аранжировщик, и дирижер, и автор музыки для кинофильмов («Запах женщины», который, впрочем, мне не очень нравится из-за Пачино, что не отменяет чудесности танго, которое там играет; «Список Шиндлера»,  «Правдивая ложь» Джеймса Камерона, и какой-то фильм Армана Мастроянни).
Человек интересный, многогранный, талантливый. И десяток композиций я услышал в исполнении потрясающего коллектива Fortune (я в восхищении); и других артистов, которые там присутствовали (танцоры) и при поддержке ведущих и организаторов, которые вели и организовали всё на высоте!
За  приглашение наконцерт хочу выразить благодарность О., спасибо!

Третье.

Концерт был благотворительным. Он проводился в поддержку http://www.palliativ.kiev.ua/ — организации, которая помогает больным деткам, помогает людям столкнувшимся со смертельными заболеваниями.

Это хорошо, что я нашел на территории Украины такую организацию. Я добавляю её в список фондов, которым я считаю целесообразным помогать

(когда вы видите нищих в метро или больных детей — не давайте ничего, а придите домой и отправьте 200 рублей / 50 гривен в один из этих фондов, или отправьте через ближайший терминал).

Сорри, получилось запутано.

Впереди боевая неделя, а ещё я готовлю отчеты о поездках и других музеях и концертах. Adiós

Shortlink:

Опубликовано - 20.02.2012. Рубрики: 01 Главное, 02 Мероприятия и Впечатления. Вы можете отслеживать новые комментарии через RSS RSS 2.0. Буду рад услышать Ваше мнение