Пост лучших ссылок за последнее время

Я решил перейти в блоге на формат дайджеста. Не знаю, насколько это будет прикольно и интересно, но попробую. Сегодня всякие ссылки за период с поздней осени по середину января. Поехали!

  • Очень интересная статья про ситуацию в Исландии (политическую) на http://polit.ru/. В Исландии после кризиса 2008 начались политические перетрубации, и после всего они не стали поддерживать банки и капиталистов и приняли настоящую народную конституцию. Подробнее — в статье.
  • Десятка фильмов, которые не стоило пропускать в 2011 году  — http://focus.ua/culture/213626/
    Тут заголовок говорит сам за себя. Подборка отличная, каждый фильм сопровождает описание. Я посмотрел 2 фильма из списка и они были потрясающими.
  • Что нужно знать о хересе  — кажется этой ссылкой я достал нескольких человек, но это правда интересно. И статья и напиток :-)
    http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2011/12/a_3928990.shtml
    Херес был куплен, чтобы пригласить к сотрудничеству компанию Бюро Вин, но попытка провалилась, не хотят сотрудничать, хоть тресни :-)
  • Самый интересный блог, найденный за последнее времяhttp://agritura.livejournal.com/. Собственно нашел я этот ЖЖ так как искал инфу про улицу Ярославов Яр в Киеве — и нашел. И дальше больше: крутые посты про Петербург (есть и другие) и про Киев много, и вообще признаюсь в интеллектуальной влюбленности в agritura!
  • Там же, в блоге agritura (о котором пишу выше) нашел пост про фото- и видео-съемку с дельфинами без акваланга в ледяной воде! Это просто бррр! Хотя и фото потрясающие: http://pamsik.livejournal.com/70177.html
  • Далее ещё про блоги. Пост в блоге рабочего проекта — Способы избавления от похмелья в разных странах и в разные времена. Написан мною к первому января 2012 года. Информация может не актуальна для всех, да и у всех свои способы, но получилось интересно.дальше продолжение
  • Продолжая тему здоровья. Был такой проект — Google Body Browser. Он позволял путешествовать по телу человека как по карте земли.  Почему был? Потому что сейчас проект не общедоступен, а слои продаются по несколько тыщ баксов. Ну, и что?! Вышел новый альтернативный проект.
    Адрес проекта: http://www.biodigitalhuman.com/
    При посещении нагружается процессор и видео, рекомендую закрыть остальные программы и иметь хорошую скорость интернета.
  • Продолжая тему здоровья и видео. Во-первых, смешная еврейская врачебная история: http://www.youtube.com/watch?v=9gnrRU_o3bo
  • Продолжая тему здоровья и видео. Во-вторых :-)
    Есть такой актер Vinnie Jones — играет туповатых обалдуев и английских уголовников. Хороший актер. Обычно в кадре он не спасает, а убивает кого-нибудь :-) Приклеившейся образ (хотя с таким фейсом сложно что-то иное играть). Есть такая организация The British Heart Foundation (кардиология, сердце и всё такое).
    На этом диссонансе они сняли чудесный ролик о том как проводить непрямой массаж сердца  (компрессии грудной клетки?) когда это может спасти жизнь человеку. Получилось и забавно, но потому запоминающееся http://www.youtube.com/watch?v=ILxjxfB4zNk
  • Интересный пост (взял чужую картинку и разрезал на части) о том, как видели мир в будущем два известных фантаста Олдос Хаксли и Джордж Оруэлл. Если ещё 20-10 лет назад всем казалось, что Оруэлл предсказал всё верно, то сейчас всё меняется в противоположную сторону. Этот пост набрал больше всего лайков незнакомых мне людей :-) http://vk.com/wall755286_1917
  • Ну, и чтобы завершить на какой-то созидательной теме — статья про глобальное исследование ученых Кембриджского университета, которые совместно с газетой Гардиан запустили самый крупный в мире онлайн эксперимент по изучению памяти, стать участником которого можете и Вы! Статья на тему тут: http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/line/index_science.shtml?2012/01/16/472917,  в ней же ссылка на исследование. Отмечу, что оно проводится на английском языке. Я ещё не успел пройти. Но те, кто уже прошел советуют слова в тесте запоминать (как напиcано в инструкции) — так как это важно для второй части тестирования.

Завершаю картинкой необычных обоев для туалета. Вообще, это интересная идея, можно тему развивать и дальше.

Извините, что так много ссылок в этот раз. В следующий раз будет поменьше :-)

Олдос Хаксли против Джорджа Оруэлла

Shortlink:

Опубликовано - 26.01.2012. Рубрики: 01 Главное, 03 Размышления и ссылки. Вы можете отслеживать новые комментарии через RSS RSS 2.0. Буду рад услышать Ваше мнение