Очень интересный вечер: я нашел два супер блога (с фотками про Киев)

Недавно я ехал в метро (зеленая ветка), зашел в вагон и увидел, что он весь в фотографиях Киева (Киев с высоты птичьего полета). Меня это впечатлило, обрадовало, мне это понравилось, но я не смог рассмотреть всё. Особо впечатлил тот факт, что рекламы в вагоне не было вовсе.

Тут нужно отметить, что киевское метро самое рекламизированное (точка зрения не только моя) — тут засилье рекламы грандиозное: на эскалаторах, на каждом сантиметре в вагонах, даже на открывающихся окнах таким образом, что при открытии окна одна рекламы заезжает за другую; реклама в переходах между станциями на стенах во весь размер, реклама аудио, видео-экраны на станциях, в вагонах; видео-реклама из проекторов…  НО, это тот редкий случай, когда я не собираюсь брюзжать по этому поводу. Реклама-да-и-реклама, было бы чисто в вагонах и на станциях, безопасно, без бомжей и улыбчивые сотрудники.
Так вот, чего я про рекламу-то? Я думал, это будет только один вагон, а оказалось это целый поезд! Ну, в общем, сейчас-сейчас расскажу дальше, минутку терпения ещё :) .


Сегодня я вспомнил об этом случае и решил погуглить и наградой (тут я тоже отмечу, что не всегда в Киеве у меня получалось нагуглить какие-то культурные события с приличными фотоотчетами) да, наградой мне были два чудо-блога, сначала один, потом второй.

Первый блог, который я незаметлительно френжу: http://elektraua.livejournal.com
И что я нашел в нем дальше меня впечатляло и вселяло искреннюю симпатию к этому незнакомому человеку :)

  • во-первых, я, наконец, нашел приличные фотоотчет Ралли-на-тарантасах (хотя и не полный, но я то опоздал и пришел как раз тогда, когда фотограф почти «сгорел на работе» :-)http://elektraua.livejournal.com/60527.html
  • во-вторых, отчет с памятника Родина-Мать и там пару таких фоточек, что меня как раз интересовали!  Семен-Семеныч! Так на фото №2 и №6 видно мою «резиденцию» бггг ) http://elektraua.livejournal.com/59307.html. Для этого на фото №6 нужно найти справа сверху 6-угольное светлое здание (это музей Афганской войны) и от него и прямо по нему провести прямую линию влево. Линия пересекает дорогу и упирается в желтое здание с темно-коричневой крышей (два флигеля виднеются), перед которым стоянка и кусочек газона. Так вот выше него по улице, скрытая в деревнях — фазенда для Дона Xoxo. Или хибара (если Вы правильно нашли здание, то следующее выше — одноэтажная белая хатка). Так-то.
  • ещё отличный фестиваль огня тут: http://elektraua.livejournal.com/59981.html
    Ну, это почти без комментариев, из-за этого поста я застрял в Сети на пол часа больше :)
  • ещё фотки предновогоднего Киева именно такого, каким я его видел и хотел бы передать это ощущение  http://elektraua.livejournal.com/51301.html
  • в-пятых (уже), это фотографии станций Киевского метрополитена http://elektraua.livejournal.com/58459.html который на таких фотографиях и правда выглядит красивыми и нарядным (хотя, признаюсь, в реале выглядит более удручающе, особенно центральные станции вроде вокзальной, как подземные вестибюли, так и наземные, и всё что вокруг них; в общем, как и в других СНГ-городах — только свежие конечные станции выглядят прилично, а центральные, если не было реконструкции — просто ужас);
  • ну, и наконец! Пост про фотопоезд в киевском метро: http://elektraua.livejournal.com/58774.html
    Спасибо ребятам за проделанную работу, за идею, за фотки, за мир-труд-май! Это круто :)
    Спасибо руководству метрополитена за отсутствие окаменелости в головном мозгу (хотя зам директора с барсеткой ходит, хихи)

Второй блог несколько раз упоминал автор первого блога :-) такая вот тавтология (кстати, каждого из них зовут Олег). Адрес в ЖЖ: http://tov-tob.livejournal.com/
У автора разные фотографии: и связанные с Киевом, и из путешествий, и природа, и очень интересные посты про строительство (пост про Подольский мост, подъем вантовой системы на очень большом стадионе фоточки и видео) и много ещё чего разного.

 

Ещё из личного — я хожу и улыбаюсь, люди либо удивляются и что-то подозревают, либо улыбаются в ответ. Очень жду наступления «после дождичка в четверг», ахаха :-)

И про кофе

И ещё, пока не забыл! Сегодня искал вкусный кофе и набрел на кафе http://www.kaffa.ua. Тут не только варят кофе (более 30 или 40 видов, в том числе по-восточному, ммм! и куча сортов), но и продают и могут помолоть как попросишь. Кроме того, там очень милые и чудесные люди работают. Всего 3 заведения по городу, я был в кафе на Саксоганского (про эту чудо-улицу я ешё напишу) — как я понял это — третье заведение, открылось совсем недавно (так как адреса нет ни на сайте, ни в визитке). Но я посещу лично остальные 2 и доложу Вам — так ли там чудесно как в третьем! Сайт у них тоже очень необычный, прямо сначала отталкивает, но поковырятся можно.

Shortlink:

Опубликовано - 06.07.2011. Рубрики: Записки, Про меня. Вы можете отслеживать новые комментарии через RSS RSS 2.0. Буду рад услышать Ваше мнение