Петербургское настроение

а совсем недавно, в субботу, на меня напало петербургское настроение. Погода, надо сказать была именно петербургская — второй день шел дождь, как из ведра, такой же противненький на пару с холодным ветром. И расстроен я был безмерно в тот день, хотя и повод был не значительный. И брел я бессмыслено с бумажным стаканчиком невкусного кофе из поднадоевшего уже КофеХауза (возле Печерской варят прямо на удивление отвратный кофе) и сделав большую петлю прошел по суетной Красноармейской и попал на улицу Шота Руставели. И именно она на промежутке от Саксаганского до Рогнединской — это такой кусочек Петербурга. Та же нарядная архитектура, магазинчики и кафе в том же стиле. Людей не было совсем, такая погода отвратительная. И тут, подходя к тому месту, где улица поворачивает, я услышал запах лакрицы. Не сильно навязчивый, но отличимый, легко витающий в воздухе и как-бы «обвалакивающий» единственного прохожего, то есть меня. Я нюхал, вспоминал и постепенно моё настроение улучшилось, жизнь не так уж плоха :-)
Карта с панорамой тех мест: http://maps.yandex.ru/-/CBQh7WYk

И вдруг, по пути возникла «Коньякотека». Это что-то вроде библиотеки, только намного круче, подумал я. Надо будет обязательно зайти :)

Кстати, вернувшись домой, я конечно же полез в Интернет, чтобы почитать о лакрице, выяснил что она давно известна своими противовоспалительными свойствами, но ею не стоит злоупотреблять мужчинам (доказано), она увеличивает давление, и запрещено употреблять беременным (сказывается на ребенке очень серьезно, как доказали ученые).

P.S. Да, не хватает «теплого уютного пледа» — хехе, да, просто накатило.

Shortlink:

Опубликовано - 28.06.2011. Рубрики: Про меня. Вы можете отслеживать новые комментарии через RSS RSS 2.0. Буду рад услышать Ваше мнение