Город. Такой обычный и такой нестандартный

Расковырял осенние фотографии, 2009 года. Это, пожалуй, лучше фотографии той осени. Это я их отобрал, отсеял, и они болтались всё это время — я их «придерживал». А сейчас созрел.

Осень — чудесное и очень красивое время. Жители Петербурга как-будто активизируются в это время. Они знают, что их ждёт несколько месяцев сумрака и серости. Жители Петербурга очень любят делать такие фотографии: собирать листья в кучу, бросать их перед собой и фотографироваться в листопаде. Я, правда, такого раньше не видел на юге. А тут Вы не найдете молодой пары, у которой нет таких фото. Это обычно.
К этому же процессу подключают детей.  Вообще, конечно, это очень красиво и сентиментально. Не сочтите мой тон снисходительным или саркастичным. Это восхитительно.
На фотографии: в сквере перед Михайловским театром мальчик бросает листья, а мама делает фото.

Обычный вид в центре города. Обычная для центра архитектура, элементы фасадов (и эркеры),  обычные провода и реклама, обычное серое питерское небо, обычные машины напичканные на обочине. Нестандартный город. Центр Петербурга мне всегда нравился.

Обычный двор Петербурга, древний лифт, опять серое небо, фасад, окна, закоулки. Большинство русских городов не видали такой уплотнительной застройки.

Обычное для Питера сочетание: богатство и бедность, кич и нищета. Об этом сочетании я позже ещё расскажу. Тут, скорее, просто юмор. Розовый кролик — сеть секс-шопов. Секонд-хенд — просто магазин б/у одежды без названия. Оба рядом. Вход в один через другой. Главное, чтобы не было смешение источников товара :-) .

Обычный вечер, время заката. В тот день, до сих пор помню, я топал вслед за солнцем ещё минут 30, прямо по Лиговскому, пока оно совсем не разрядилось.

Это всё. Буду рад комментариям.

Shortlink:

Опубликовано - 18.05.2010. Рубрики: Фотофоны. Вы можете отслеживать новые комментарии через RSS RSS 2.0. Буду рад услышать Ваше мнение