Свои люди в театре

Жизнь бежит, мы взрослеем. Кто-то стал менеджером, кто-то бизнесменом, кто-то доктором, кто-то певцом, а кто-то — личность из театра. Личность, потому что и актрисса и режиссер. Клементина Лемм пригласила меня и другую наше сообщницу (Клементину Барбарисенко) посетить выступление театра, где у неё было две роли. Было это аж в июне 2009 года. Барбарисенко сославшись на похмелье кинула меня, и я как человек, которому несидится на месте посетил это действо. Это выпускная работа одной группы, Института Кино и Телевидения (если не ошибаюсь). В общем, это студенческая работа.

Если буквально в двух словах: мне понравилось. Дум было больше, и мыслей сразу после спектакля, и критики, но сейчас, спустя несколько месяцев они выветрились! Но главное — мне понравилось!

На первой фото — зрительный зал (это он весь) и все в нетерпении. Да, мне, конечно же  пришлось уступить место даме, и не одной и весь спектакль стоять. Других молодых людей не нашлось.


Это программка, единственная.

Тут я не могу удержаться, чтобы не привести кусочек из книги Ричарда Йейтса «Дорога перемен»:

Наверное, коротышка-режиссер казался им забавным (каким он отчасти и был: в простоте слова не скажет, а после замечаний непременно вскинет голову, отчего затрясутся его толстые щеки), но его любили и уважали, а также беспредельно верили ему почти во всем. «Любая пьеса заслуживает того, чтобы ее играли с полной отдачей, — внушал он. — Помните: мы не просто готовим спектакль, но создаем любительский театр, а это чертовски важная штука». Беда в том, что с самого начала «лауреаты» опасались выставить себя дураками, а боязнь в том признаться лишь усугубляла страх.

А! Только не говорите мне, что это не то, что мне следует читать. Это один из признанных шедевров мировой литературы, всем рекомендую.

Ну, и вот, занавес и всё началось.

Тень Ахилла, и Нестор и Корифей и хор! Наши люди в хоре

Гекуба рвет волосы на себе, и все танцуют. Очень динамично.

Хор (ага, намекаю), и Корифей (вжился, как говориться «верю!»).

Внимание справа! Вообще свет был таким всё время, и фотографии 90% получились не очень удачными. Из царства Аиды тоже, к сожалению, ничего удачного не обнаружилось.

Уже почти конец

Всё закончилось. Девушка которая лежит внизу (да, та, которой отрезало половину тела) сыграла просто чудесно и прелестно, это искренне. Да и вообще, вся труппа большие молодцы.
Несмолкающие аплодисменты.

P.S. Спектакль был по произведению В. Коркия, которое можно почитать тут: http://viktor-korkia.narod.ru/drama/gekuba/gekuba.htm

http://viktor-korkia.narod.ru/drama/gekuba/gekuba.htm

Shortlink:

Опубликовано - 25.08.2009. Рубрики: Фото. Вы можете отслеживать новые комментарии через RSS RSS 2.0. Буду рад услышать Ваше мнение