Звуки городов

«Звуки городов» — так называется рубрика на радио «Серебряный дождь». В рамках рубрики можно услышать звуки с рынков, или площадей, или подземных переходов совершенно разных уголков земного шарика и разных годов. У меня появилась своя запись.

Рекомендую включить сразу, как только начнете читать этот пост.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Так совпало, что я увлекся записями на свой плеер. Всё началось с того, что я думал о записи на диктофон, крутил в руках плеер, случайно её включил и записал кусок рабочего дня в офисе. Движение стульев и дыроколов по столу, короткие фразы, кусочки телефонных разговоров, приход и уход посетителей. Потом, спустя два часа я обнаружил, что шла запись, выключил её; затем пришел домой, прослушал — мне так понравилось!

Мне так понравилось, и сразу родилась идея в голове, записать те чудесные звуки, которые идут у меня из окна. Туда как раз прилетела группа морских чаек. Так и получилась запись:

  • «Запись из окна с чайками«. Запись сделана на набережной реки Фонтанки, Санкт-Петерубург, в мае 2009 года.

Позже я стал записывать и всякие другие звуки и отрывки. Очень интересно послушать, например, свой разговор по телефону в записи, или записывать деловую встречу. Но это уже личные записи. А эта — такая, «творческая» :-) Прослушивание займет 2,5 Мб. Использовать только с разрешения! :-)

Shortlink:

Опубликовано - 06.05.2009. Рубрики: Записки. Вы можете отслеживать новые комментарии через RSS RSS 2.0. Буду рад услышать Ваше мнение