Позапрошлая неделя! Наверстываю и извиняюсь :)

Я очень давно не писал в дневник. Прямо хочется заявить: «Жив, здоров»! :-)
Просто немного загрузился суетливой действительностью. Количество сделанных фотографий за этот период — около двух сотен!  Потихоньку они будут появляться (сегодня одна, сделана 28 апреля, в день прилета клиньев!)

img_954312 мая мне посчастливилось попасть сразу на два культурных мероприятия.
Первое — один из этапов фотоконкурса «Моя правда о Финляндии«. Чудесная идея, отличная организация и бесподобная реализация (за два вторых пункта отечественным является журнал STOP in Finland  — http://www.stopinfin.ru/konkurs/). Я думаю, ещё есть шанс присоединиться к этому конкурсу (подробности в ссылке выше).

В тот же день, я попал ещё на другую выставку, коллекции «Деревянная расписная лошадка» (пресс-релиз в блоге ТурНАВИГАТОРа). Впечатления неоднозначные, тем кто рассматривает возможность приобретения произведений искусства, стОит самостоятельно посетить выставку, она ещё работает.
Да, кстати, всё это стало возможно благодаря концепт-отелю «Рахманинов», единственный в России (пока что) отель-выставочная_галерея. Некоторые работы выставляются в самом отеле (прямо в коридорах), где также действует постоянная экспозиция (? сложно называть это таким ветхим и пыльным словом экспозиция, это произведения современного арт-искусства, прямо интегрированные в сам отель); есть и отдельный выставочный зал (вход со двора)).

Вспоминая эти арт-путешествия, вспомнил, что буквально перед этим я посетил ещё одно арт-действо, в здании петербургского архива, на канале Грибоедова. Там один из залов выставочных муниципальных (кажется), предназначенных также для современного искусства. Там я застал выставку кино-плакатов, скорее даже некий странный взгляд на киноплакаты (новые, рисованные) старых фильмов. Взгляд художника, неоднозначный, и мне, ценителю более классического, высококачественного и даже признанного искусства — пока не понятный.

Было ещё пол-мыслишки, но получилось и так много текста, отложу ровно на завтра!

Shortlink:

Опубликовано - 26.05.2009. Рубрики: Про меня. Вы можете отслеживать новые комментарии через RSS RSS 2.0. Буду рад услышать Ваше мнение
  • Avertedd

    Занятно пишете, жизненно. Все-таки, для того, чтобы делать по-настоящему интересный блог, нужно не только сообщать о чем-то, но и делать это в интересной форме:)