Сегодня открылась всемирная библиотека! Ура, друзья! (+ фотобонус)

21 апреля в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже запустят веб-сайт Всемирной цифровой библиотеки, где будут доступны редкие издания, карты, рукописи, киноленты и фотографии со всего мира — www.worlddigitallibrary.org.

Содержание веб-сайта, которое включает в себя библиотеки и архивы со всего мира, будет доступно на семи языках — арабском, китайском, английском, французском, португальском, русском и испанском, а некоторые материалы будут представлены также и на других языках, сообщает РИА Новости.

Над проектом библиотеки трудились ЮНЕСКО (подразделение ООН по вопросам образования, науки и культуры) и еще 32 организации. Сотрудники библиотек и культурных учреждений из таких стран, как Бразилия, Великобритания, Россия, Китай, Египет, Франция, Япония, Саудовская Аравия и США переводили в цифровой формат бесценный культурный материал, делая его доступным всем пользователям интернета.

Основная цель создания цифровой библиотеки — обеспечение международного и межкультурного взаимопонимания и просвещения, увеличение количества ресурсов для пользователей, а также расширение неанглоязычного и незападного контента сайта.

2.

А ниже, инсталляция в продолжение темы «Весне дорогу«. Она дерганная, короткая, но вот такое необычное восприятие «художественности» :-)

Весне дорогу - анимационно

Хотя, задумался. А можно ли это назвать инсталляцией? (см. значение в Википедии).

Shortlink:

Опубликовано - 21.04.2009. Рубрики: Записки. Вы можете отслеживать новые комментарии через RSS RSS 2.0. Буду рад услышать Ваше мнение